Консультации / Гинекология

Иммуноглобулин

Здравствуйте! У меня вопрос. У сестры первая отрицательная,у ее молодого человека вторая положительная.Первая беременность была замерзшей.На 5-6 неделе сделали мед.аборт.Укол иммуноглобулина не делали,а она не знала,что он необходим.Сейчас она беременна -16 нед. Она спрашивала про иммуноглобулин у нескольких врачей,ей отвечали,что не надо,сейчас ничего делать,по крайней мере до родов,она переживает,сильно.Читали,что на 28 нед. этот препарат вводят. Помогите советом ,пожалуйста.
Здравствуйте, при беременности проводят только контроль антирезусных антител, иммунизация проводится уже в послеродовом периоде.