Консультации / Педиатрия

Рано ли мы начали сидеть

Здравствуйте.Нашей Софии исполнилось 5 мес.,дело в том,что уже как месяц малышка на отрез отказывается лежать. После сна она сразу пытается сесть, в ход идет все: и локотки и ножки. На руках ей тоже нравиться только сидеть, мы перестали с ней бороться( если хочет- то пусть сидит).Не принесет ли это ей вреда?
Здравствуйте. У нее получается самостоятельно сесть? Значит все нормально и позвоночник готов к такому положению. Обкладывать подушками для сохранения вертикального положения нельзя, можно полулежачее положение, чтоб нагрузка равномерно распределялась на спину.