Консультации / Офтальмология

Дальтонизм

Здравствуйте. Моему сыну 7 лет, он путает цвета,зеленый и коричневый, светло-зеленый вроде правильно называет,а темно-зеленый и темно-коричневый путает.И когда его спрашиваю, отвечает неуверенно. Отдельно вроде все цвета называет, а вот с карандашами проблема.
Здравствуйте. Вопрос какой???//Ребенку требуется консультация офтальмолога, возможно проблема в цветовом зрении