Консультации / Гинекология

Помогите

У меня температура 37,беспокоит насморк,переживаю за своего малыша,у меня 8 недель,как это может отразится на развитии?
Здравствуйте! Не нервничайте, ведь стрессовый фактор тоже действует на беременность. Насморк, субфебрилитет относится к легкой степени заболевания вирусом. Небезопасна простудная болезнь средней и тяжелой степени, так как может привести к угрозе выкидыша, самому выкидышу, врожденным порокам развития и другим осложнениям беременности.