Консультации / Кардиология

Тахикардия

Здравствуйте!Скажите пожалуйста,а чем опасно тахикардия?У моего мужа давления постоянно показывает 140-100,пульс 120 в минМмне прописали кардиомагнил,а как можно ещё лечить, так что-бы давление стало в норму?Я работаю на станции высотой 3000метров.
Здравствуйте. На высотной станции тахикардия это компенсаторный механизм, включающийся на снижение концентрации кислорода в воздухе. Но повышение давления это другое дело. 140/100 это уже гипертония. Препараты для снижения давления подбираются индивидуально, в зависимости от пола, возраста, веса, характера работы, наличия сопутствующих заболеваний. Поэтому уточните - препараты нужны для Вас или для мужа? Кем Вы работаете (сложная техника, необходима быстрая реакция на работе, стрессы); возраст и вес того, кому назначать препараты; наличие аллергических реакций и заболеваний других органов. А так же важно знать, курит пациент или нет.