Консультации / Педиатрия

Проблемы со стулом

Давали линекс,сейчас ежедневно йогулакт по 1/2 капсуле и от газиков бебикалм или боботик,питье не берет,соску и бутылку вообще не признает.
Здравствуйте. Если ребенок не хочет пить, значит ему достаточно вашего молочка. Обычно нормализация микрофлоры процесс длительный, может занять и несколько месяцев. Иногда более эффективным для лечения дисбактериоза является комбинация пробиотика с пребиотиком. В вашем случае к бактериям можно добавить или лактулозу или Хилак форте, на усмотрение вашего врача. Они будут способствовать приживанию нормальной микрофлоры. Если стул твердый и ребенок не может самостоятельно опорожниться - боле обосновано назначение лактулозы. Возможно потребуется замена пробиотика на другой.