Консультации / Гинекология

Вес при беременности

Здравствуйте, подскажите,сколько в норме беременная должна набирать веса за неделю?
Здравствуйте! Увеличение веса беременной женщины индивидуально, и зависит от ее показателей (ИМТ - индекса массы тела) и от протекания самой беременности - многоплодие, отеки и др. В среднем показатель - от 14-28 недель - 300 г в неделю, с 28-35-ую - 450 г, на девятом месяце вес немного уменьшается и этого физиологично (~ минус 1 кг).