Консультации / Педиатрия

Корки на голове

Здравствуйте,моей сестрёнке 3 годика и у неё на голове с передней части, корочки, с детства, сначала пробовали вычёсывать не помогает, что можно с ними сделать? И что это может быть?Заранее спасибо.
Здравствуйте. Корочки на голове могут быть признаком склонности ребенка к аллергии, могут возникать вследствие перегрева. Убираются они при купании. Перед этим смазать голову маслом, когда размокнут вычесывать расческой с мелкими зубцами и помыть голову шампунем несколько раз. Если корочки очень обильные - можно проконсультироваться с дерматологом.