Консультации / Педиатрия

Понос с кровью у ребенка

У ребенка понос, кровь прожилками или сгустками, пища не переваренная, слизистый немного с пеной, разноцветный (от зеленого до желтого) с резким едким запахом. Принимал энтерофурил, линекс, мезим, смекта, всё курсами, ничего не помогло. Так уже больше 2 недель. Педиатр не понимает от чего это. Самочувствие в целом хорошее, ничто его не беспокоит,ничего не болит, аппетит не нарушен. Понос не частый, 2-4 раза в сутки. Может Вам такое встречалось? Что такое с ребенком?
Добрый день. Такое бывает при дисбактериозе кишечника, если помимо снижения нормальной микрофлоры есть патогенная. Сдайте анализ кала на дисбактериоз . При наличии патогенной флоры в анализе напишут чем ее лечить.