Консультации / Гинекология

Про месячные

Моей дочери 16 лет,но у нее нет месячных, делали узи, ходили к эндокринологу сдавали анализы. Со стороны эндокринолога нарушена щитовидка,лечимся, со стороны гинеколога, он сказал что нужно подождать, вроде у нас все в норме, сама она невысокая, волосяной покров нормальный,груди тоже, но анализы на гормоны показали, что какой то мужской гормон преобладает больше, назначил нам омеганол и диету(творог,мясо,растительное масло), а узи поставил диагноз гипоплазия эндометрия мелкокистозные яичники, на узи не обратил внимание, сказал все нормально. Меня беспокоит, что у дочери на лобке тонкой полоской растет волосяной покров аж до пупка. Нормально ли это! Прошу помогите советом что нам делать! Заранее благодарю.
Добрый день, назмиева айнура! Оволосение по средней линии это результат повышенного уровня мужских половых гормонов, также как и результаты УЗИ. Я полагаю, что после нормализации гормонов щитовидной железы все должно наладиться.