Консультации / Фтизиатрия

Можно ли в школу

Здравствуйте, Любовь Андреевна, я 15 числа задавала вопрос "Туб инфицирование или аллергия", скажите, нам же можно дома таблетки пропить без санатория?Какие можно еще обследования сделать и могут ли нас фтизиатры не пустить в школу осенью?
Если у вашего ребенка нет заболевания и ваш ребенок не представляет опасность для окружающих не допустить его в школу не имеют права. Дома таблетки пить конечно можно насколько я знаю наши фтизиатры дают таблетки (хотя это и не положено, только надо очень внимательно следить таблеточки тяжелые надо обязательно принимать дополнительно карсил(от печени), глютаминовую кислоту, вит.В6). У вашего ребенка нет заболевания а только инфицирование , в нашем регионе туб.инфицировано к 14 годам 85% детей. Дальнейшее здоровье этих детей зависит от здорового образа жизни, питания, состояния иммунной системы и конечно от встречи повторной туберкулезной палочки ( насколько она будет агрессивной).
Консультация врачей фтизиатров на тему «Можно ли в школу» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 февраля 2013
О консультанте
Специализация
Пульмонология, Фтизиатрия