Консультации / Фтизиатрия
Флюорография Правый бок
Вчера, когда делал флюорографию, попросили встать еще правым боком. И сделали снимок правого бока, помимо грудной клетки. Раньше вставал только грудной клеткой. Скажите, это нормально? Или для справки на права так и нужно? (у меня уточняли, на права или нет). Или что-то увидали на первом снимке? что-то страшное и стали делать еще и второй. Спасибо.

Вообще в законе о прохождении профилактического осмотра написано что должны делать 2 снимка прямой и боковой. На прямом снимке не видно нижние отделы легкого и некоторые сегменты 3 и 6 наслаиваются друг на друга. Так что думаю что все в порядке у вас.
Консультация врачей фтизиатров на тему «Флюорография Правый бок» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 февраля 2013