Консультации / Кардиология

Тахикардия

Здравствуйте!У моего мужа работа сама по себе спокойная,но ответственная.Работает с аппаратурой, которая сильно облучает.Возраст 48 лет,вес 96кг.Есть увеличение щитовидной железы.При снятие экг показал небольшие перебои в сердце, в данное время высота станции 2800м,влажность очень низкая.
Здравствуйте. Вашему мужу лучше начть с приема селективных бета-блокаторов, например конкор 5мг утром или небилет 5мг утром. Вечером после ужина пусть принимает кардиомагнил (не менее 150мг, т.к. магний, который в нем содержится для защиты желудка, ухудшает всасывание аспирина), а лучше аспирин-кардио 100мг. Ежедневно утром и вечером в одно время измеряйте ему давление и пульс, записывайте в блокнотик, при необходимости на полях помечайте изменения самочувствия и с чем они могут быть связаны (изменения погоды, стресс, прием алкоголя и т.д.) Это пригодится и Вам, и врачу. Обязательно ему нужно сдать кровь на липидограмму, сахар, креатинин и гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т3, Т4). В идеале сделать еще УЗИ сердца. Бета-блокаторы накапливаются в крови и полноценно начинают действовать после двух недель приема. Соответственно, примерно через 2 недели, если уровень давления не снизится ниже 140/90 мм рт ст., дозу нужно будет увеличить, либо добавить еще лекарство. Ни в коем случае не делайте это самостоятельно, посоветуйтесь с врачом.