Консультации / Гастроэнтерология

Застой желочи.Редкий стул

Скажите, пожалуйста,нам сказали,что у ребенка загиб желчного пузыря и застой желчи, из-за этого очень редкий стул (раз в 4-е дня). Врач прописала желчегонный сбор, форлакс. После курса лечения легче, а потом все заново, анализы ничего особенного не показали. Ребенку 4 года, с рождения так маемся. Бывало даже, кал был похож на овечий.
В питании желательно добавить кефир, приблизительно по 300 г 2 раза вдень, творог, супы заправлять сметаной, свеклу, цветную капусту, морковь и кабачок в составе питания добавлять до салатов или первых блюд, Употреблять соки с мякотью, компоты из сухофруктов, яблоки. При питании с достаточным количеством клетчатки и кисломолочных продуктов принимать Дюфалак по 1,5 чайной ложки утром, курс 1 месяц. Курсы лечения этим препаратом можно повторять по 1 месяцу при необходимости.