Консультации / Фтизиатрия

Беременность и туберкулез в прошлом

Здравствуйте, Любовь Андреевна! У меня 12 лет назад (через 6 мес после родов) был поставлен диагноз ТБ легкого правого, небольшой очаг, затем выздоровление и кальцинирование, через4 года после стресса опять рецидив. Затем опять все хорошо. И с тех пор я не делала, не флюорографию, не рентген, т.к я переехала и боюсь обнаружат какие-то затемнения остаточные и сообщат на работу и т. д. Подскажите если я сделаю флюорогорафию, там смогут увидеть, что ТБ был и сейчас все нормально или как? Спасибо.
Вам надо обязательно сделать ФЛГ, могут увидеть плотный очаг, это будет гораздо лучше , чем бояться.