Консультации / Гинекология

гормональный сбой или что то другое?

мне 22 года,при росте 162 весила от 50 до 55, прошлой зимой вдруг пропали месячные ( месяц не было) и потом снова пошли и набрала вес,57-58, к весне все нормализовалось, теперь снова вдруг пропали месячные в январе не пришли, и помимо набора веса появился живот (не беременна ) ( хотя питаюсь правильно и не ем много),не могу понять с чего вдруг?щитовидку проверяли в прошлом году и все было в норме,правда анализ на гормоны не сдавала.в обоих случах все случалось после стресса, может ли это быть только стрессовой ситуацией,или все таки щитовидку стоит проверить повторно?
Мария, Вам следует обратиться к врачу для дообследования - УЗИ органов малого таза (состояние эндометрия, объем и структура яичников), гормоны крови.