Консультации / Гинекология

Контрацепция

Здравствуйте! Мне гинеколог назначила контрацептив Чарозетта. У меня есть заболевание: тромбофлебит глубоких вен, что препятствует приему препарата по противопоказаниям (в инструкции). Какой можете посоветовать подобный контрацептив (не гормональный) чтобы принимать не боясь за свое здоровье. Спасибо!
Здравствуйте! К негормональным методам предохранения относится внутриматочная спираль, баръерные методы контрацепции (презерватив, диафрагма, спермицидные гели, мази) либо при регулярном менструальном цикле календарный метод (не высоко надежен). Если у Вас есть противопоказания к КОК, к препаратам группы "мини-пили", то Вам противопоказаны любые методы контрацепции, содержащие эстраген-прогестеронные компоненты: импланты, ВМС с левоноргестрелом, кольцо).