Консультации / Педиатрия

Гипертермия

Здравствуйте. Моему ребенку 1 год 10месяцев. С 19 января держится температура 37,2-37,5. В легких все чисто, хрипов нет, анализы нормальные. Пропили флемоксин, потом сумамед температура все равно держится. По снимку грудной клетки подозревают тимомегалию. Скажите, пожалуйста, почему температура не снижается?
посетите иммунолога. Он назначит обследование на вирусы герпеса, хламидиоз и микоплазмоз. Эти вирусы и бактерии наиболее частая причина длительных субфебрилитетов.