Консультации / Педиатрия

Проблемы с грудным вскармливанием

Здравствуйте. У меня недавно были роды, малышу 1,5 месяца. Мы на смешанном вскармливании, так как молока очень мало, от силы набирается гр 20 за одно кормление. Молоко пришло поздно, где-то на 8 сутки. С самого рождения в роддоме кормление было нарушено, т.е. первые 2 дня малыш кушал по требованию, но с докормом, на 3 день случилась желтушка и малыш был 2 дня на смеси, после его приносили по часам на кормление и так же с докормом. Выписали нас на 7 день. Молоко как я уже говорила пришло только на следующий день и с тех пор его количество не увеличилось. Как было 20 гр так и осталось. Ни особых лактостазов, ни мастита за это время не наблюдалось. Но в последние несколько дней я начала замечать, что перед кормлением выдавливая молоко из груди сначала начинает течь прозрачная жидкость, похожая на молозиво. Что это может быть? И можно ли продолжать кормить ребенка грудью или стоит перейти только на смесь?
Здравствуйте! Это переднее молоко. Оно менее жирное, содержит больше воды, белков и углеводов. По виду напоминает прозрачную с синеватым оттенком водичку. Это молоко обеспечивает ребенка иммунной защитой, энегрией и жидкостью. Молозиво,наоборот,густое и желтое. http://gvinfo.ru/p_z_moloko