Консультации / Педиатрия

Понос у ребенка в 8 месяцев

Здравствуйте, подскажите, что нам делать. Почти месяц назад лежали с бронхитом в больнице, Начался жидкий желтый стул после антибиотиков, когда нас выписали вызывали врача, она сказала что зубы. Пили бифидумбактерин, линекс и смекту 5 дней. Сейчас зубы уже прорезались, но стул не изменился. В течение дня не пукает. Перед тем как покакать или пукать плачет, когда начинаю поджимать ему ножки плачет еще сильнее. Какие лекарства нам пить, подскажите!
Здравствуйте, Елена. Для установления точного диагноза и назначения лечения необходима очная консультация педиатра. Судя по вашему описанию у ребёнка ферментная недостаточность, вызванная длительным поносом. Для коррекции необходимо назначение ферментных препаратов таких как Креон или Мезим скаждым приёмом пищи.