Консультации / Гинекология

Состояние после мини-аборта

Скажите, в течение какого времени болит живот после мини-аборта и бывают ли какие-либо выделения? Не рано ли будет сделать УЗИ на 11-й день после мини-аборта, чтобы провериться? Что означают коричневые мажущие выделения , появившиеся на 8-й день после мини-аборта?
Здравствуйте! Выделения после мини-аборта (мажущие коричневые) могут наблюдаться на протяжении 30-ти дней. Стоит волноваться после появления болей либо кровотечений. Вы можете сделать УЗИ по своему желанию, но такие выделения после искусственного прерывания беременности - закономерные.