Консультации / Фтизиатрия

Консультация фтизиатра

Здравствуйте, у меня такой вопрос, не давно узнала что мой парень в детстве болел открытой формой туберкулеза, потом вылечился, в подростковом возрасте и сейчас больше не болел, флюшка вроде тоже в порядке в данный момент, меня тревожит такой вопрос, то что он болел этой болезнью может ли как то отразиться в будущем на наших детишек, и есть ли риск у меня, или чтоб не было никаких дурных мыслей обследоваться с ним и с чего начать? Или просто мне перестать об этом думать? Спасибо, жду ответа!!!
Если он болел и прошел курс лечения и в настоящее время у него все нормально, забудьте что он болел. Единственное если в вашем регионе опасная эпид.ситуация по туберкулезу проходите ФЛГ 1 раз в год, хорошо питайтесь, ведите здоровой образ жизни.