Консультации / Дерматология и косметология

Опять эти точки(((

Здравствуйте,я бы хотела спросить какие методы помимо пиллинга можно в домашних условиях применять от чёрных точек. Я раз так в месяц делаю паровую ванночку дышу над чем-нибудь( травами) и на распаренное лицо слегонца подавлю их, но поры расширенными остаются и через несколько дней опять та же проблема,Подскажите как правильно с этим бороться!!!
Здравствуйте! Проблема расширенных пор очень распространена, особенно у людей с жирной кожей. В аптечных линиях есть средства решающие эти проблемы: концентраты для сужения пор, специальные лосьоны в состав которых входят антиоксидантные компоненты и светоотражающие частицы. Чтобы не образовывались закрытые комедоны ("черные точки") необходимо проводить чистки лица, предпочтительно ультразвуковые на профессиональной косметике. С уважением, А.С. Бельтюкова