Консультации / Педиатрия

Страдаем стоматитом

Моему сыну 10 месяцев, а мы второй раз болеем стоматитом. Педиатр прописала буру в глицерине и гель "Холисал". Все бесполезно! Одна язвочка заживает, появляется новая. Лечимся несколько недель. И на языке красные пятна. Уже не знаю как помочь ребенку. Он плохо спит, просыпается часто. Как вылечить эту заразу навсегда?
чтобы вылечить стоматит нужно знать его причину возникновения, инфекция, травмы полости рта, грязные руки, возможно у ребенка снижен иммунтиет, низкий гемоглобин, поблемы желудочно-кишечные, недостаток витаминов группы В: В1, В2, В6, В12;рекомендую обрабатывать язвочки витамином В6, чередуя с В1, соблюдение норм гигиены, устранение причины, обрабатывайте полость рта раствором пищевой соды, 1ч.л на стакан кипяченой воды. спасибо