Консультации / Пульмонология

Б А

Здравствуйте еще раз, я к вам обращался на счет астмы, мне сказали если анализы хорошие то можно снять бронхиальную астму брали кров внутривенно, сказали что все в норме и дыхательная функция тоже норма. Я обращался к пульмонологу и она отказывается снимать меня диагноз. Подскажите, что делать?
Диагноз БА ставят на основании клинически очерченных приступов одышки , при котором выслушиваются сухие свистящие хрипы. Обычно есть связь с атопией(аллергия на что то), с внешними раздражителями, при этом при проведении бронхолитических проб есть прирост на лекарствах более 12%( с сальбутомолом или атровентом). В анализах крови изменений при этом может никаких не быть, при иммунограмме бывает повышение иммуноглобулина Е. Если у Вас это было один из этого диагноз БА ставят. Затем при отсутствии аллергена может быть длительная ремиссия.