Консультации / Педиатрия

Когда можно присаживать ребенка

Добрый день! Ребенку - мальчику 4,5 месяца. Лежа на спине на руках поднимает голову, пытается сам сидеть. Сам не переворачивается. Правильно ли это. Когда можно будет присаживать ребенка?
Здравствуйте. Помогать подняться потягивая за ручки можно и даже нужно, так тренируются мышцы пресса. Нельзя давать пассивную нагрузку на позвоночник - садить обкладывая подушками. Садить можно лишь после того как ребенок сядет самостоятельно.