Консультации / Педиатрия

Вес и рост ребенка

Здравствуйте! Ребенку год и два месяца. Находится на ИВ с 5 месяцев. Рост ребеночка почти 80 см весит почти 14 кг. Наш участковый врач всегда делает замечание по этому поводу, но дополнительно к врачам на обследования ребенка не направляет а только постоянно твердит о большом весе, я очень переживаю, т.к. сама понимаю что ребенок весит много, но при этом девочка подвижная активная на месте ни секунды не сидит спокойна только когда спит. Питание 3-х разовое завтрак 200-300 гр (каша на молоке из темных злаков-гречка, овсянка или 4 злака), обед 300 гр-овощные супы с добавлением кролика или говядины, ужин 150-200 гр- творог+фрукты. Ребенку не даю мучное и сладкое. На ночь выпивает 240 гр. смеси, в течение дня пьет воду. Посреди ночи иногда может проснуться и потребовать молока. На вид ребенок не толстый. Ходить начала в годик, ходит много (уже ползать неинтересно). Мы родители высокие папа 1,98 см мама 1,70 см. Подскажите, пожалуйста, может мне надо рацион поменять или пройти обследование врачей и каких? Или такая ситуация может возникнуть на генетическом фоне? Заранее спасибо!
Добрый день. Для вашего возраста вес великоват, но и рост не маленький. Так что я думаю что это наследственная особенность телосложения.