Консультации / Гастроэнтерология

Проблемы с животом

Добрый день, дочке 21 февраля будет месяц. И все это время у нас проблемы с животом. После кормления она часто плачет, тужится (пукает, но не какает) особенно после 15.00 и до 23.00-00.00.Ночью и до 15 .00 вроде справляется хотя тоже бывает сильно тужиться - из-за этого она часто срыгивает, бывает много. Периодически в стуле появляется зелень. К ночи (к 23.00) когда ест она сильно выгибается,плачет, хватает грудь и снова по кругу - хотя молоко есть и в другое время такого не наблюдается. Поток вроде не сильный. Пробовали боботик, эспумизан, бэбикалм. Особо не помогают. Что можно сделать? какие анализы сдать? Похоже ли это на лактазную недостаточность? Какие продукты можно исключить из моего меню чтобы избежать запоров у ребенка?
В меню кормящей желательно ограничить кофе, шоколад. Ребенку можно принимать при беспокойстве эспумизан. Также можно рекомендовать дюфалак по 2 мл 1 раз в день утром, курс 4 недели.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Проблемы с животом» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 февраля 2013
О консультанте
Подробности

Детский гастроэнтеролог. Кандидат медицинских наук.

Сфера профессиональных интересов: коррекция микробиоценоза при кишечных расстройствах и атопических дерматитов, использования пробиотиков, бактериофагов, антисептиков и других препаратов.