Консультации / Логопедия

Смазанность звуков в речи

Здравствуйте! Моему сыну 8 лет. Разговаривать стал рано, в сад пошел в 1,9 годика, так там на утреннике уже вовсю стихи читал. Ближе к 7 годам стала замечать, что звук "р" в мягкой позиции стал звучать нечетко. Раньше такого не наблюдалось. Затем обнаружила, что звуки "с", "ч", "ш" также стали звучать не совсем правильно. Отправились к логопеду, она нам сказала, что каждый, в отдельности, специально произнесенный звук или слово мой ребенок произносит правильно, но в потоке речи, на автомате, он не контролирует себя, поэтому речь получается нечеткой, смазанной. Мы занимались у логопеда месяц. Сын делал артикуляционную гимнастику, проговаривал слоги, скороговорки и т.д. Я не вижу результата. Когда я прошу его:"Сынок, скажи мне четко... (какой-то слог, слово)", он все правильно проговаривает. В потоке речи - всё та же смазанность. Как исправить ситуацию? Подскажите, пожалуйста! Заранее благодарна.
Добрый вечер! Обратитесь к невропатологу! Сделайте ЭЭГ ,дополнительные исследования.И всё с самого начала ,как в детстве занимались с логопедом...посмотрите как у Вас получится.Причины могут быть разные,нужно их найти и устранить.