Консультации / Гинекология

Беременность

Здравствуйте! Ходила на УЗИ в 22-23 недели. Написали, что плацента расположена по задней стенке матки, область внутреннего зева- н/край плаценты. А в заключении написали поперечное положение плода. УЗ пр. краевого предлежание плода. Объясните, пожалуйста, это серьезно? Мой врач сказала не очень хорошо и все? Не знаю, что и думать. И почему мне не выписывают никаких витаминов?
Здравствуйте! А витамины разве помогут при краевом предлежании плаценты либо при поперечном положении плода?! У Вас сейчас лишь 22-23 неделя, плод к сроку родов еще успеет многократно поменять свое положение. Что касается плаценты, она может и не изменить его. Вам нужен бережный режим, минимум физических и половых нагрузок и быть под контролем врача. С ростом беременной матки плацента может немного изменить свое положение. Если нижний край плаценты так и будет находится в области внутреннего зева, может создавать помеху в родах и быть источником кровотечения.