Консультации / Гинекология

Про эрозию шейки

Добрый день!3 года назад у меня обнаружили эрозию шейки матки, сказали, что лечить не нужно. Скажите, возможны ли последствия и не скажется ли это на возможности родить ребенка?
Добрый день! За три года может от эрозии не остаться и следа. Все зависит от возраста, гормонального фона, наличия инфекционного либо вирусного поражения органов малого таза, влагалища. Эрозия шейки матки являет собой предраковое заболевание, на зачатие и возможность рождения ребенка не скажется, но может усугубить течение беременности, послеродового периода. Обследоваться нужно сейчас.