Консультации / Педиатрия

Синеет носогубный треугольник

Моей дочери в мае будет уже 5 лет. Недавно мы с ней повздорили при уборке игрушек. Я настаивала, чтобы она собрала в коробку, а она сопротивлялась. Топала ногами и кричала, что не будет. В результате, я заметила, что от перевозбуждения у неё посинел носогубный треугольник. Что это может означать, подскажите?
Цианоз ( посинение) носогубного треугольника может иметь разную природу. Я бы прежде всего показала ребенка кардиологу, рассказав, что напугало ( при необходимости он направит на УЗИ сердца). С посещением кардилога лучше не затягивать. Может еще потребоваться консультация невролога - но это уже не так срочно. Если же они отклонений не найдут - будем думать о функциональном расстройстве, преходящем нарушении кровообращения - и не расстраиваться.