Консультации / Стоматология

Cвищи

Здравствуйте,Нам 3,7 года.У нас 4 кариеса,2 залечиваем нормально,но у нас образовался свищ на 2х других зубах,что нам делать?Врач сказала, что зуб надо удалять.Я опасаюсь, так как это у нас коренные зубы.Правильно ли нам лечат зубы?
Здравствуйте! Зубы, хоть и коренные, но все-таки молочные.И если от них образовался свищ - лучше их удалить, так как воспаление в них может повредить зачаток постоянного зуба, расположенный под ним. К сожалению, раннее удаление зубов может привести к смещению зубов и нарушениям прикуса, поэтому рекомендуется изготовить специальный хранитель места. В отношении правильности лечения я комментировать не могу.