Консультации / Дерматология и косметология

Как вылечить высыпания на лице именно в зимний период и зависит ли это от питания

Здравствуйте! Извините, что беспокою , мне 22, честно, я уже устала от борьбы с постоянными высыпаниями на лице.. Что я только не делаю.. Ходила на чистку,как механическою, так и ультразвуковую, но все равно результата положительного не наблюдала... Купила дарсенваль - он единственный препарат, который мне дает неплохой результат ...пользовалась и мазями и крема дорогие покупала, и не раз возвращаюсь к народным средствам. Кожа очень проблемной становиться в период холодов, только летом в период солнца и жары у меня чистая кожа, только сухой немного становиться. Но все же это явно все идет изнутри, возможно ли это связано с тем, что я почти не ем мясо? Но я не вегетарианка. Заранее буду очень благодарна за Ваш ответ-совет!
Здравствуйте, Инна! Отвечать буду не по порядку. Очень сомневаюсь, что высыпания на лице связаны с тем, что вы ограничили мясо в питании. Состояние кожи может ухудшаться, если питаться фаст-фудом и "быстрыми" углеводами. Коже можно помочь, принимая в холодное время года специальные витаминные комплексы и биодобавки, например, пивные дрожжи с цинком. Также, зимой можно применять физиотерапевтические процедуры - ультрафиолетовое облучение кожи, в крайнем случае, посещать солярий, не больше 1-2 минут в неделю. Д'Арсонваль вполне можно использовать в качестве противовоспалительной процедуры в период обострения. Очень важен правильный домашний уход за кожей, который в идеале, подбирает специалист. Нужна косметика для проблемной кожи, и, возможно, наружные лечебные препараты. Не зная характера вашей сыпи, я не могу рекомендовать конкретные средства. И еще: причину проблем с кожей должен искать доктор, если вы к нему обратитесь. Он назначит обследование и консультации специалистов (гинеколога-эндокринолога, гастроэнтеролога и др.), если это необходимо.