Консультации / Педиатрия

Болит живот у ребенка

Здравствуйте. Моему ребенку 2 месяца. Она находится на искусственном вскармливании. Сильное газообразование. Если не дать саб симплекс, то вообще ужас. Она не кричит. А только корчится от боли и подгибает ножки. Это происходит с интервалом в 5-10 минут по 3 дня подряд, потом временное облегчение и все повторяется снова. В животе щелкающие звуки. В туалет она ходит 1 раз в день. Иногда реже, при этом она сильно напрягается. Кал с примесью зеленоватого, жидкий. Аппетит хороший , набор веса стабильный. Не могу выложить ее на живот, сразу кричит. При поглаживании живота начинает извиваться как бы уходя от поглаживаний.
Добрый день. Это кишечные колики, вызванные скорее всего дисбактериозом. Покажитесь врачу и пройдите курс лечения пробиотиками.