Консультации / Кардиология

Тетрада фалло

Добрый день!Ребёнку 3 года 5 месяцев,ВПС,Тетрада Фалло, дважды оперирована, впереди ещё одна операция.Вопрос такой:у неё передние верхние четыре зуба сломаны и нижние две надо лечить, были у стоматолога и у кардиолога с их слов с таким порокам сердца надо ребёнку сделать общий наркоз, чтоб она уснула потом уж удалять передние четыре и лечить нижние две.Подскажите,пожалуйста,что нам делать?Надо ли общий наркоз или нет?Заранее спасибо!
Здравствуйте. В Вашем случае лучше все таки дать наркоз, так как планируемые стоматологические манипуляции весьма обширны. Понятно, что лишний наркоз не хочется, но это предпочтительный способ.