Консультации / Психология и психиатрия

Ревность

У нас семья на грани развода.Моя жена мне изменила,но ради сохранения семьи,ребенка - я простил ей это,хоть было и ОЧЕНЬ тяжело это сделать.Но простил.Прошло уже больше полугода и вот я будучи "навеселе" отправил своему другу смс о том,что я продолжаю любить свою бывшую подругу.А у бывшей уже своя семья,ребенок,да и живет она в другой стране.То есть мы по любому с ней никогда не встретимся.Да я и сам не хочу с ней встречи. Так вот, жена узнав о такой смс постоянно изо дня в день меня ей упрекает и вообще сказала,что хочет из-за этого разойтись.Получается я ее измену смог простить,а она какую-то смс - не может? Мои слова и ее физическая измена,разве тут знак "="? Может тут только повод для развода со мной?
Может и повод - трудно сказать. А что, Вам самому кажется,что повод должен быть,есть причины и Вы не всегда уверены в своих выборах и решениях относительно жены? Измена-измене рознь. Бывает,что и слово - предательство. Может Вы уже оба не чувствуете, что Вы нужны друг другу? Может оба боитесь быть виноватыми в расставании и пытаетесь переложить вину друг на друга? Часто вы бываете навеселе? Часто упрекаете друг друга? Часто она выражает Вами свое недовольство,кроме СМС? Вы не хотите разводиться? Вам важно сохранить семью? Какое будущее Вас объединяет с Вашей супругой? Я обо многом хотела бы ВАС обоих спросить...