Консультации / Гастроэнтерология

Грыжа пищеводного отверстия диафрагмы

Светлана Корнелиевна спасибо за ответ.У стоматолога я была- все нормально.Подскажите, пожалуйста, что нужно делать,чтобы неприятного запаха изо рта не было,мне приходится много общаться с людьми,Операцию по поводу грыжи пока не рекомендуют,говорят, что года через 2-3 грыжа опять появляется.У меня был обнаружен хеликобактер,как сказал врач 2 креста,(я в этом ничего не понимаю,может не так написала), пропила курс антибиотика,результат пока не знаю. Помогите,пожалуйста ,советом.Мне 58 лет,вес 60 кг.Работа сидячая в офисе,конечно малоподвижный образ жизни,ограничивает в движении грыжа,не могу наклоняться,быстро по спортивному ходить.Заранее спасибо.
Нужно ограничить прием сильно пахнущих пищевых продуктов, таких как чеснок, лук. Нужно исключить или пролечить при их наличии воспалительные заболевания дыхательных путей, носоглотки. Сделать биохимические анализы для определения функции печени, почек, определить глюкозу крови. Стоит сделать фиброгастроскопию для установления диагноза заболевания ЖКТ, контрольный анализ на наличие H.pylori. При установлении диагноза, провести лечение.