Консультации / Гинекология

Хочу ребенка

Доброе утро,подскажите? а как сделать анализ на совместимость с мужем(в смысле он просто так и называется)? Вчера сделала узи малого таза? все проверили еще раз? сказали?что все хорошо,никаких отклонений нет/
Доброе утро! Тест так и называется -тест на совместимость, классический посткоитальный тест, либо проба Шуварского. Для осуществления этого теста берется проба цервикальной слизи из канала шейки матки женщины в течение 4-6 (можно до 12 ) часов после полового акта. Шеечную слизь исследуют под обычным микроскопом для того, чтобы определить общее количество содержащихся в ней сперматозоидов и их подвижность. Если сперматозоидов много, и они активно двигаются, супруги иммунологически совместимы. Если же в шеечной слизи сперматозоидов нет вообще или встречаются единичные и неподвижные, значит, есть проблема несовместимости супругов. Чтобы получить достоверные результаты, анализ на совместимость проводят в день овуляции, как правило, на 14-16 день цикла.