Консультации / Психология и психиатрия

Проблема

Здравствуйте. Не знаю, этот вопрос вас касается или нет .Не знаю уже кому писать. Моему сыну 4 года 3 месяца. И проблема в том, что он ночью "писается" в кроватку. И может до утра спать мокрым, пока ему не поменяешь все. Подскажите, это серьезная проблема? И к ому обратиться?
Здравствуйте, Алмагуль! Дети (мальчишки чаще) могут писаться по ночам и в этом возрасте. Обратитесь к педиатру, убедитесь, что с медицинской стороны проблемы нет. За пару часов до сна лучше не пить, ночью можно "выводить" в туалет до того времени, когда он обычно писается, потому что малыш может просто крепко спать, а система "оповещения", что он хочет писать, еще не совсем хорошо функционирует. Да, придется самой вставать и каждую ночь это делать. Ругать за это ни в коем случае нельзя. Если ребенок сильно расстраивается, успокойте его, скажите, что он чуть подрастет и все наладится; и объясните, что будете ночью его "высаживать" (только не будите до конца, тихонечко, в "сонном" состоянии). Менять постель научите его самого, Вы просто помогаете. Удачи. Светлана. 7762200@mail.ru