Консультации / Гинекология

Переживаю

Здравствуйте, сегодня была на втором планов УЗИ. В ЖК мне пишут срок 22 недели, 23 пошла...А в результатах узи написано плод соответствует только 21,5 недели. Это значит, что он отстает в развитии? И еще написано профиль и носогубный треугольник - не четкий. Написали придти еще раз на контрольное узи в 24 недели. Это плохо?
Здравствуйте! Расхождение в одну неделю и более свидетельствует в отставании развития. Но следует учитывать еще факт, что овуляция могла придти раньше, оценивать нужно по всем параметрам (первому шевелению и т.д.). Изучение носогубного треугольника позволяет прежде всего заподозрить наличие расшелин губы и неба, изменения профиля возникает при врожденных пороках развития либо хромосомных аномалиях. Преждевременно не стоит волноваться. Если есть возможность, пройдите другое УЗИ другим аппаратом и специалистом.