Консультации / Педиатрия

Температура

Здравствуйте!Скажите,пожалуйста, какая должна быть температура у малыша в 2 месяца?Считается ли нормой 37.2?
Здравствуйте! Сейчас и у взрослых нормальной считают Т до 37,2. У малышей же - тем более. У них терморегуляция несовершенная, они больше склонны как к перегреванию, так и к переохлаждению. Сильнее эти особености выражены у недоношенных детей. Если Ваш ребенок спокоен, активен, бодр, хорошо ест и хорошо прибавляет в массе - не переживайте из-за температурки. Если уж очень тревожитесь, попросите участкового доктора назначить анализы крови и мочи ( их вам все равно в 3 месяца назначать будут). Удачи!