Консультации / Гинекология

Принесет ли вред ребенку прием постинора

Здравствуйте,Ирина Юрьевна. 6.02.2013 случился незащищенный половой акт,после чего я где-то через два дня выпила китайский аналог постинора(пью его в жизни не первый раз),так как нахожусь в Китае. Но тесты показали, что я забеременела и прежде, чем пойду к врачу задам такой вопрос-может ли отразиться прием постинора на малышеС уважением,Юлия.
Здравствуйте! Прием Постинора и его аналогов на третьи сутки дает эффективность лишь в 58%. Если беременность возникла при применении экстренного метода контрацепции, то на основании имеющихся данных неблагоприятного (тератогенного, эмбриотоксического) эффекта препарата на плод не выявлено.