Консультации / Аллергология и иммунология

Атопический дерматит

Здравствуйте. Реб. 3 года, с 8 месяцев атопический дерматит, до нынешнего времени мы его не лечили особо, т.к. никаких назначений кроме крема а-дерма не было(были небольшие высыпания которые не беспокоили реб.). В этом году было обострение, на руке высыпания расчесывались,была назначена диета, гормональный крем, чтоб снять обострения, после крема протопик, сдали анализ, показал аллергию только на яйцо и молоко, сидим на диете уже больше месяца(только картошка, говядина, овсянка,гречка, кисломолочка), ничем не мажем, кроме как для увлажнения кожи. Едим одно и тоже изо дня в день, но почему-то появляются новые высыпания.Скажите, пожалуйста,почему сидя на строгой диете сыпь не проходит? Заранее благодарна за ответ.
К сожалению, не всегда "строгая диета" решает проблему атопического дерматита. Необходимо искать и другие причины.