Консультации / Гастроэнтерология

Запор овечий кал0

Ребенку 4 года,с рождения мучаемся запорами,года 1,5 кал горохом, много чего пили, не помогает. Капрология- оформленный, коричневый, зловонный, мышечные волокна8-10, неперивариваемая пища, крахмал, эритроциты 1-2, лейкоциты-ед.Ппри осмотре у гастроэнтеролога-уплотнение в области желчного пузыря, назначен-ЛИВ52-2 месяца, зен( забыла противоглистный) дней, ферталь-14 дней, энтерол-5 дней, ничего не помогает. Ребенок начал жаловаться на боли в области пупка,год назад пролечили лямблии.Педиатр рекомендует длительно пить кукурузные рыльца. Гастроэнтеролог требует бак посев кала, но он дорогой, что он может разъяснить?Часто болеем ОРВИ. Что можно пропить, надоело ходить по врачам, куча денег за прием, анализы,препараты,а толку нет.
Доброе утро, Причина запоров у детей чаще носит функциональный характер и требуется подробная беседа по поводу диеты, режима питания, уточнение семейного анамнеза. Приходите на консультацию, если есть последние данные УЗИ брюшной полости, приносите. Чтобы помочь, надо понять причину....