Консультации / Гастроэнтерология

Есть ли язва ДПК

Здравствуйте! Сделал ФГС результат: хр. гастрит и хроническая язва дпк. Сделал анализ биопсии. Результат Хр. антрум гастрит. Значит ли это,что язвы нет и врач при ФГС просто ошиблась?Возможно ли вообще, что врач ошиблась при ФГС?
Антральный гастрит присутствует в 100% случаев хронических язв двенадцатиперстной кишки и его обнаруживают при биопсии. Считается, что антральный гастрит – непосредственный фактор образования язв. Язва обнаруживается при ФГДС и ее видно при выполнении этого исследования.