Консультации / Педиатрия

Ребенок не прибавляет в весе

Здравствуйте! Я уже в отчаянии! Ребенок родился 3800, 53 см.На ГВ находились до 2 месяцев, потом пришлось перейти на ИВ. Девочка изначально набирала в весе не очень много, да и рост тоже. В 6 месяцев вес составлял 7800, рост 66 см, в 9 месяцев вес 8100, рост 68. Кушает хорошо, не мало, и мясо, и творог, и фрукты-овощи. Участковый педиатр просто молчит. Обращались к платному специалисту, тот сказал, что наш вес и рост для 9 месяцев не является критичным. Но неужели тот факт, что ребенок не прибавляет в весе, является нормой? Пожалуйста, подскажите,что может быть причиной? (для справки, первые зубы, нижние, вылезли безболезненно, без капризов и побочных неприятностей,вообще ребенок не отстает в развитии, веселая, не капризная)
Здравствуйте. Ваш ребенок нормально развивается. Не все дети дотягиваю до прописанных норм и в этом нет ничего плохого.