Консультации / Гинекология

Об ЭКО

Скажите,пожалуйста, такая ситуация: сделала стерилизацию 8 лет назад , месячные идут не в одно число, то в 20тых числах,то в 10, график скачет, может это климакс уже наступает?Мне 39 лет, но муж хочет еще 1 ребенка, я выяснила,что можно через эко забеременеть, но волнуюсь, влияют ли месячные на эту процедуру и если я правильно понимаю, годны ли мои яйцеклетки или надо исследовать яичники?
Здравствуйте! В Вашем возрасте еще рано иметь климакс. Обратитесь к врачу, нарушения менструального цикла следует обязательно пролечить, так как при ЭКО возникнуть трудности с забором яйцеклетки и в дальнейшем нерегулярный цикл может повлиять на вынашивания. Перед ЭКО обязательная программа полного обследования репродуктивной системы.