Консультации / Гинекология

Беременность

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли при беременности 16 -17 недель (акушер) натирать спину меновазином (анестезин, новокаин, ментол на 70 % спирту) при невралгии и болях в спине? Безопасно ли это малышу? Прописал семейный доктор и в ЖК, как единственное средство, которое можно при беременности (так как мазей нельзя). Хотелось бы узнать мнение еще одного специалиста. Спасибо за Ваши ответы.
Добрый день! Согласно инструкции, данные о влиянии препарата на организм при беременности отсутствуют. Но, действительно, другие препараты, которые используют для местного лечении болей в спине - нестероидные противоспалительные средства, при беременности не рекомендуются. Составные компоненты меновазина отдельно используются при беременности. Поэтому применять можно.