Консультации / Педиатрия

Повышенные лейкоциты в крови

Здравствуйте. Моему ребенку два месяца. В крови обнаружели повышенное количество лейкоцитов. Анализ сдавали один раз. Врач прописал нам пропить Метилурацил (1/4 таб. 2 раза в день), но в инструкции написанно, что он противопаказан детям до 3-х лет. Стоит ли его давать грудничку?
Здравствуйте. Плохие анализы никто не лечит. Лечат ребенка, а не бумажку на которой могут написать что угодно. Я бы не спешила ничего давать,а повторила анализ через некоторое время. Если у ребенка никаких жалоб нет - вообще можно анализ не повторять, а просто проконсультироваться с другим педиатром.